Как решить проблему со снятием доли в квартире, приобретенной с помощью маткапитала, если взрослый сын не подписывает соглашение?

• г. Тула

Я хочу выделить долю взрослому сыну в квартире, купленной с привлечением средств маткапитала. Сын отказывается подписывать соглашение. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Так Вы и обязаны выделить.

В ч. 4 ст. 10 Закона № 256-ФЗ говорится лишь непосредственно об обязанности лица, получившего сертификат, оформить жилое помещение, приобретенное, построенное или реконструированное с использованием средств материнского капитала, в общую собственность этого лица, его супруга (супруги) и детей с определением размера долей по соглашению. А в п. 15.1 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий указано, что выполнить эту обязанность необходимо в течение шести месяцев с определенного момента (в зависимости от вида жилого помещения и способа покупки или строительства),

В суд идти... а как иначе...