Могут ли приставы забрать машину, оформленную на мужа при вынесении приговора?

• г. Оренбург

Мужу по уголовному делу присудили 250 тысяч рублей. На него оформлена машина которая в залоге в банке, и кредит за неё мы платим ровно. Сначала приставы наложил запрет на регистрационные действия с этой машиной. Сейчас они хотят ее полностью арестовать. Приставам предоставляли кредитный договор, он в курсе. Имеют ли право приставы забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Нет арестовать автомобиль то есть имущество находящееся в залоге приставы не имеют право. Тем более не могут заставить реализовать имущество находящееся в залоге. Так как по кредитному договору автомобиль находится в залоге то есть является обеспечением кредита. И до полного исполнения обязательств перед банком авто будет находится в залоге. И собственник ТС не сможет его реализовать свой автомобиль до полного погашения кредита.