Суд вынес решение о возмещении денежных средств за некачественную мебель. Должна ли я вернуть мебель в магазин? Спасибо.

• г. Краснодар

Суд вынес решение о возмещении денежных средств за некачественную мебель. Должна ли я вернуть мебель в магазин? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, должны. Иное может быть прописано в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

Суд признал мебель некачественной, обязал ответчика вернуть деньги за товар, а истца обязал вернуть некачественную мебель ответчику после возврата им денежных средств. Должна ли я сама возвращать мебель (находимся в разных городах 250 км) или ответчик должен сам ее забрать (доставка мебели осуществлялась продавцом непосредственно в мой дом)

Ответчик затягивает исполнение решения суда по возврату денежных средств за некачественную мебель. Мебель находится у меня уже полгода, она мне мешает, создает неудобства в квартире. Исполнительное производство запущено. Могу ли на время всех тяжб снять в аренду помещение для хранения мебели и потом предьявить Ответчику иск о возмещении мне убытков понесенных в связи с несвоевременным исполнением им решения суда. Спасибо.

Суд вынес решение о повороте решения суда. Мне Мосэнерго должно вернуть деньги, изъятые ранее по решению суда с зарплатной карты Сбербанка. Скажите, существуют-ли какие-либо регламентированные сроки возврата денежных средств?

В 2013 году по каталогам заказали в магазине мебель и взяли кредит через магазин. Из заказанной мебели привезли только мягкую. После долгих ожиданий поставки остальной мебели обратились в суд. Суд вынес решение в нашу пользу. Но хозяйка магазина не торопится возвращать деньги. Куда мы можем обратиться с этим вопросом? И как обязать вернуть нам деньги в ближайшие сроки? Спасибо.

Брали на заказ мебель. Когда нам её привезли, то заметили различные дефекты. Как вернуть денежные средства за некачественную мебель? Спасибо за ответы.

Имеется решение суда, вступившее в законную силу, по вопросу возврата денег за некачественную мебель. Порядок и сроки выплаты денежных средств покупателю?

Суд принял решение о том что магазин должен вернуть деньги за некачественную стиральную машину. Должны ли мы после получения денег, вернуть стиралку в магазин? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о взыскании с меня денежных средств. В кассационном порядке решение оставлено без изменений. Я уверен, что суд вынес ошибочное решение. Буду обращаться в президиум областного суда с надзорной жалобой с просьбой об отмене решения. Подскажите, что мне предпринять, чтобы до рассмотрения надзорной жалобы с меня не взыскали присужденные денежные средства.

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Суд 1 инстанции отказал удовлетворении регрессного требования т.к истец не возместил денежные средства ответчику. После решения истец возместил денежные средства. Можем ли возмещения денежных средств явялятся вновь открывшимся обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение