Задержали за правонарушение, отвезли машину на штрафстоянку и не отдают из-за долгов - что делать?

• г. Иркутск

Поймали без прав за рулём, машину отвезли на штрафстоянку, сейчас не отдают машину, так как заводят дело. У меня долги у приставов, могут ли не отдать машину?

Ответы на вопрос (2):

ГИБДД и ФССП разные ведомства, хотя взаимодействие у них есть. Чтобы приставам машину забрать, на нее нужно наложить арест, составить акт описи и ареста, составить акт изъятия, все это делаться должно с участием должника. Потом ее нужно передать кому-то на хранение, а возможно оставить на хранение у вас. Поэтому зависит от суммы долгов и от наличия взаимодействия между ведомствами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для того чтобы пристав изъял машину нужно постановление об аресте имущества. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Арест имущества производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста. Если такого документа нет, то машину вернут после проведения всех необходимых процедур.

Спросить
Пожаловаться

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

На сына заводят дело, попался пьяным 01.11 на моем авто и без прав, отпустили до 5.11,машину со штрафстоянки не отдают, провомерно ли?

Мужа повторно поймали пьяным за рулём и без прав. Дело переданно дознавателям. Забрали машину дознаватели, стоит на штрафстоянке. Когда хозяин машины может её забрать?

Как забрать машину со штрафстоянки:-на момент задержания в машине находился НЕ собственник без прав, его случайно остановил инспектор и машину забрали, в протоколе задержания техсредства это указано;-владельцу техсредства официально не сообщили об изъятии техсредства;-у владельца нет денег для оплаты штрафстоянки.

Кто должен оплачивать штрафстоянку, как забрать автомобиль, могут ли отдать автомобиль без оплаты, имеют ли право задерживать техсредство на штрафстоянке по причине отсутствия оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Два месяца назад сын за рулем моей машины был остановлен. За то что не горела фара в машине и не было страховки, машину отвезли на штрафстоянку. Денег выкупить сразу у него не было, да и он мне сразу не сказал. А сейчас там накопилась сумма в три раза превышающая стоимость машины. Подскажите, как мне, как хозяйки машины, действовать, чтоб вернуть машину? И могут ли со штрафстоянки утилизировать её , не ставя меня в известность?

Мужа поймали гаи на машине в пьяном состоянии без прав. Машину забрали на штрафстоянку. Нету страховки и машина не зарегистрирована т.к купили не так давно не успели. Как могу я жена забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение