Как узнать на основании какого документа другой человек стал собственником квартиры, на которую был запрос от родственницы?

• г. Москва

У меня умерла родственница по запросу на квартиру числится в собственности уже другой человек. Подскажите где я могу узнать на основании какого документа собственником стал другой человек.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам нужно заказать через МФЦ выписку на квартиру о переходе права собственности на квартиру. Там будет указано на основании какого документа перешло право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Закажите справку ЕГРН и посмотрите в строке основания права собственности. Там обычно опишут что это был за документ.

Спросить
Пожаловаться

Основания указаны в выписке егрн.

Спросить
Пожаловаться

В выписке из ЕГРН указано, какой договор и дата.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Геннадий Викторович.

Вы вправе обратиться в Росреестр (через МФЦ) с запросом о предоставлении выписки из ЕГРН о переходе права собственности на квартиру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - умерла родственница, завещание его я нашел у нотариуса - он завещал квартиру мне. Также у родственницы был муж (дееспособен, 50 лет, не прописан в квартире). Квартиру родственница приобрела ДО замужества.

Дело в том, что ее муж очень опасный человек и я боюсь что он захочет от меня избавиться физически, чтобы вступить в наследство.

Вопрос: с какого момента я являюсь собственником квартиры - после 6 месяцев или уже сейчас? Могу ли я обезопаситься от его покушения сейчас, переоформив квартиру на другого человека либо перезавещав ее, либо как то иначе?

Спасибо за ответ заранее!

С Уважением,

Максим.

У меня нет доли собственности в этой квартире. Подскажите пожалуйста, после смерти моей родственницы квартира перейдет мне автоматически или для этого родственница должна написать завещание.

Нам дали квартиру в ней числится человек он выписывался по запросу с другой области запрос не дошел из-за этого мы не можем продать квартиру подскажите что делать.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире, кроме меня, прописана моя родственница, которая не проживает в этой квартире уже более 10 лет и проживает в другой стране. Мне нужно ее выписать, чтобы продать квартиру. Приехать в Россию для выписки из квартиры родственница не может. Какова процедура выписки через суд? Какие нужны документы, заявления, свидетельства и проч.? Нужно ли присутствие родственницы или достаточно меня как собственника?

Здравствуйте! У меня вопрос касательно безхозной квартиры... 10 лет назад мы заехали в квартиру у которой нет хозяев (они умерли уже давно) а где искать документы от этой квартиры неизвестно... брали справку с центра недвижимости, квартира числится бесхозной. Нас в эту квартиру пустила соседка, которая тоже уже умерла и подтвердить теперь не сможет, хотелось бы както оформить эту квартиру, в нашем акимате мы числимся в этой квартире по хозкниге уже 9 лет, возможно ли нам её офортмить? Какие для этого надо документы? И сколько примерно всё это будет стоить?

Как принудительно признать человека собственником в квартире?

Подскажите, имеется квартира в долевой собственности на 3 человек. Двое собственников свои доли оформили, а третий собственник после вступления в наследство оформлять свою долю в росреестре не стал и по выпискам как собственник не числится, от остальных собственников скрывается и плату по ком. платежам не производит.

Сейчас встал вопрос о продаже данной квартиры. Возможно ли в судебном порядке признать третьего наследника собственником для дальнейшей продажи квартиры и взыскать с него ком. платежи, если в наследство он вступил в 98 году и ни разу счета не оплачивал?

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Имеется приватизированная квартира, по договору в приватизации участвовали пять человек. Основной приобретатель - пожилая женщина - умерла три года назад, на ее долю в квартире (1/5) никто в наследство не вступил. Получается по документам и в электронной базе данных все также числятся пять собственников квартиры. Сейчас трое из собственников решили подарить свои доли четвертому, чтобы квартира была в его единоличной собственности.

Подскажите что и как делать с долей умершего собственника, как переоформить всю квартиру на одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей родственницы есть квартира в 2 х квартирном доме (дом 1913 года), земля в долевой собственности. Недавно пришли налоги на собственность, на землю-нет. Родственница пошла в налоговую-представлять документы на льготы и спросила почему нет налога на землю возле дома, а ей ответили, что земли в собственности не числится. В тех паспорте на дом отмечено, что долевая собственность. Как и где уточнить вопрос о земле? Родственница пожилая и живет в другом городе. Нужен порядок действий.

После развода родителей и размены квартиры я с мамой и сестрой стали жить (я и сестра являемся совершеннолетними) в 2-х комнатной, а отец в однокомнатной квартире. Относительно недавно, в августе 2005 г. мы узнаем что отец умер при невыясненных обстоятельствах. Мы с сестрой, собирая документы для получения свидетельства о праве на наследство по закону, в ноябре 2005 г. делали запрос в Главное Управление Федеральной регистрационной службы с целью узнать правообладателя на собственность, а именно квартиру в которой проживал отец. По результатам запроса, в тот момент времени отец и являлся собственником. Получив в марте 2006 г. свидетельство о праве на наследство по закону, мы с сестрой в апреле 2006 г. понесли регистрировать это свидетельство, а также регистрировать переход права собственности на квартиру отца. Но сейчас, в мае 2006 г, когда мы пришли за документами, то получили отказ. Оказалось, что собственником квартиры стал другой человек и стал им в апреле 2006 г. Подскажите пожалуйста, какие могут быть наши действия, какие шансы отсудить эту квартиру?

Здравствуйте. Подскажите, квартира находится в доме под снос, в квартире 2 собственника в равных долях, двоюродные родственники, у одного из собственников есть квартира в ипотеку и долевая собственность в другой квартире у второго собственника нет другой собственности. При сносе дома квартиру дадут обоим собственникам также в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение