Номинальный директор - что делать, если к тебе обратился ОБЭП в связи с уголовным делом?

• г. Ульяновск

В 2018 году я стала номинальным директором. В 2020 году фирма ликвидировалась. Никаких долгов по налогам и прочему нет. Все чисто. Но вот ко мне приехал ОБЭП и сказал, что на какую-то фирму из другого города завели уголовное дело. Моя фирма с ней работала. Они спрашивали, помню ли я такую фирму? Я сказала, что не помню. Они записали, что я затрудняюсь ответить и что им ничего не поставляла. Что теперь будет мне? Что вообще делать? Могут ли меня посадить в тюрьму за это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга, в тюрьму вас точно не посадят! Вам необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты, согласовав вашу позицию с адвокатом, можно вообще выйти "сухим из воды"!

Никакие показания без адвоката не давайте, пользуйтесь 51 статьей конституции РФ.

Здравствуйте. Вами очень слабо описана ситуация. Но по предварительным данным могу предположить, что скорее нет.

Уголовное дело вполне могут завести по номинальному директору.