Неоправданный приказ ФССП - Мужа женщины забрали в суд по алиментам без объяснений

• г. Екатеринбург

У моего бывшего мужа есть по алиментам долг 80 тысяч рублей за год проживаем мы вместе. Приехали к нам ФССП забрали мужа в суд по алиментам ничего не объясняя с делом не ознакомили присудили ему 30 часов работ. В судебном решение мы прочитали что в суд подали по моему хадатайству но я никакого хадатайству никогда не писала даже на административное не писала скажите правы ли ФССП?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Надежда, действия ФССП незаконны, вы вправе обжаловать судебное решение в течении 10 суток!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Следственный комитет с заявлением о фальсификации документов.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует ознакомиться с делом и посмотреть на каком основании была произведена эта процедура. Так как Ваш бывший муж должник по алиментам - в отношении него могут производиться различные мероприятия, пока есть действующее исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Он вправе обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда. Если вы ничего не писали, то действия приставов незаконны. В данном случае советую обратиться мужу в суд, который вынес решение с заявлением об ознакомлении с материалами дела, путем фотографирования. После этого сфотографировать на мобильный телефон все материалы дела от первого до последнего листа. На основании документов представленных в суд обжаловать действия пристава. Либо если с мужем продолжаете проживать, то заберите от приставов исполнительный лист и закройте исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа долг по алиментам не платит уже 7 месяцев. Сумма около 180000 р. Подала для привлечения к административной ответственности. Состоялся суд присудили 20 часов работ. Прошло время алименты так и не платятся подскажите что нужно делать дальше? Заранее спасибо.

Мировой судья вынес решение по алиментам. Я отправила по месту прописки бывшего мужа исполн. Лист и заявление судебным приставам. Они возбудили исполнительное производство, т.к. на данный момент долг за декабрь, январь и февраль по алиментам составляет - 30 т.р.Но муж подал аппеляцию на решение суда, что много присудили. Я подала возражения и ждем повестки в суд. Подскажите, какие действия сейчас судебных приставов? Не выпустят за границу бывшего мужа, раз дело уже на контроле у СП?

У бывшего мужа, долг по алиментам 700000 тысячи на двоих детей. Суд присудил ему 26 часов отработки. А можно ли взыскать с него не устойку.

У бывшего мужа долг по алиментам 600 тысяч. Я написала заявление привлечении к административной ответственности, бывший муж сказал, заплатит 1000 рублей и ничего ему не будет. Как мне поступить в этой ситуации?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты ему присудили долг 500 тысяч рублей у нас есть полуторо годовалый ребенок могу ли я подать на перерасчет?

У моего бывшего мужа долг по алиментам 90.000 т.р и я подала на суд. суд был 9.03.13 года, а 19.03.13 года я получила решения суда. Суд решил назначить ему наказание в виде исправительных работ на 6 месяцев. Напишите что это значит.

Здравствуте. Суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты на содержание ребенка. Исполнительный лист был направлен судебным приставам. Муж не согласен был с решением суда и подал апеляцию. Приставы отозвали исполнительный лист с его места работы и приостановили действие решения суда. Имели ли приставы права без моего согласия и решение суда приостанавливать выплаты по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж должен мне по алиментам 400 тыс. Я подала на административное наказание, ему присудили 200 часов обязательных работ. После этого прошло пол года. Сейчас приставы предлагают подать не уголовное. Если я родам на уголовное, что ему за это будет?

Задолженность по алиментам, у бывшего мужа, более 615000 рублей, в феврале, пристав подала иск в суд, ему присудили 60 часов обязательных работ, а в марте он устроился на официальную работу и пришли алименты 6000 рублей. Но в апреле ни копейки не поступило. Мой вопрос: из-за короновируса, пристава перестали взымать долги? Или причина в другом. Спасибо!

Банк подал в суд с меня на взыскание долга, судебное решение уже есть. Ч брала карта номиналом в 150 т.р.,исправно платила в течении 5 лет, долг не уменьшался. Спустя год, они подали в суд. Судебное заседание происходило без моего присутствия, я не знала, меня не оповестили. В итоге по судебному решению я должна 190 тыс. рублей! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение