Неоправданный приказ ФССП - Мужа женщины забрали в суд по алиментам без объяснений

• г. Екатеринбург

У моего бывшего мужа есть по алиментам долг 80 тысяч рублей за год проживаем мы вместе. Приехали к нам ФССП забрали мужа в суд по алиментам ничего не объясняя с делом не ознакомили присудили ему 30 часов работ. В судебном решение мы прочитали что в суд подали по моему хадатайству но я никакого хадатайству никогда не писала даже на административное не писала скажите правы ли ФССП?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Надежда, действия ФССП незаконны, вы вправе обжаловать судебное решение в течении 10 суток!

Обращайтесь в Следственный комитет с заявлением о фальсификации документов.

Вам следует ознакомиться с делом и посмотреть на каком основании была произведена эта процедура. Так как Ваш бывший муж должник по алиментам - в отношении него могут производиться различные мероприятия, пока есть действующее исполнительное производство.

Он вправе обжаловать решение суда.

Здравствуйте, Надежда. Если вы ничего не писали, то действия приставов незаконны. В данном случае советую обратиться мужу в суд, который вынес решение с заявлением об ознакомлении с материалами дела, путем фотографирования. После этого сфотографировать на мобильный телефон все материалы дела от первого до последнего листа. На основании документов представленных в суд обжаловать действия пристава. Либо если с мужем продолжаете проживать, то заберите от приставов исполнительный лист и закройте исполнительное производство.