Мировой судья вынес решение о алиментах, но бывший муж подал аппеляцию - какие действия приставов сейчас?

• г. Москва

Мировой судья вынес решение по алиментам. Я отправила по месту прописки бывшего мужа исполн. Лист и заявление судебным приставам. Они возбудили исполнительное производство, т.к. на данный момент долг за декабрь, январь и февраль по алиментам составляет - 30 т.р.Но муж подал аппеляцию на решение суда, что много присудили. Я подала возражения и ждем повестки в суд. Подскажите, какие действия сейчас судебных приставов? Не выпустят за границу бывшего мужа, раз дело уже на контроле у СП?

Ответы на вопрос (3):

Если имеется долг и вынесено постановление об ограничении на выезд - не поедет никуда

Спросить
Пожаловаться

Вы должны были заявить о закрытии выезда.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны были заявить о закрытии выезда.

Спросить
Пожаловаться

Выиграли судебное разбирательство «права потребителей»,судебное решение вступило в силу, аппеляцию ответчик не подавал. На руки получили исполнительный лист для судебных приставов. Передали судебный лист судебным приставам, через 3 месяца беспрерывных звонков, наконец то возбудили исполнительное производство. Дальше вообще очень интересные вещи стали происходить. Звоним в очередной раз судебным приставам, узнать о том, в каком состоянии находится исполнительное производство, на что нам ответили, что типа должник будет подавать в суд на отмену решения суда, которое вступило в законную силу и поэтому все действия по исполнительному производству приостановлено. Подскажите пожалуйста правомерность действий сотрудников ФССП?

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

Городской суд вынес решение бывшему мужу выплатить компенсацию за совместно нажитое имущество, муж подал апелляционную жалобу, опять же суд вышей инстанции (в моем случае окружной суд) вынес решение бывшему мужу оплатить мне компенсацию. Исполнительный лист отдан судебным приставам, написано заявление 30.04.2014. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Решение пришло по почте 17.05. В постановлении указано что должнику установлен 5-дневный срок для добровольного исполнения. А также указано что постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок. К сведенью в заявлении было указано все имеющие на тот момент недвижимое имущество у должника.

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

Долг перед банком был 1400000, его купил у банка частник. Подал в исполнительное производство к судебным приставам, затем, по договорённости между нами отозвал исполнительные листы. После судебный пристав, возбудил новое дело производство о 7% сборе, в сумме 96800. р, правомерно ли действие суд. пристава?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

20.10.2011 г. мировой судья вынес судебный приказ. 17.02.2012 г. взыскателем было подано заявление о возбуждение исполнительного производства в отношении меня, как должника, по заочному решению суда. 28.03.2012 г. мировой судья после моего возражения определил отменить судебный приказ. Долг был оплачен полностью в декабре 2012. Но в декабре 2013 г, судебным приставом был наложен арест счета по приказу который отменен. Имеет ли право на данные действия судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - ответчик по жилищным услугам. Мировой суд удовлетворил иск частично. Апелляционным решением районного суда отменено решение мирового суда и иск удовлетворен полностью. Мной подана надзорная жалоба. Приставы возбудили исполнительное производство. Я подала заявление на приостановление исполнительного производства приставам. Они приостановили на 10 дней. Также подала заявление о приостановлении исп. производства в районный суд. Районный суд вынес определение о возвращении заявления, т.к.данное заявление неподсудно федеральному суду и должно рассматриваться мировым судьей. Подала заявление мир. судье. Он также вынес определение о возвращении заявления, т.к.исп. лист, который находится у приставов, выдан районным судом.

Куда мне нужно все таки было подавать заявление?

Сейчас хочу подать частную жалобу, но не знаю как. Подскажите, пожалуйста.

Имеется долг по кредитной карте в совкомбанке. Банк подал в мировой суд и судья вынес судебный приказ. На основании судебного приказа в пользу совкомбанка с моего счета в сбербанке были списаны деньги в сумме 20 руб. (поступление на счета не будет) Исполнительное производство в службе судебных приставов на исполнении не находится. Законны ли списания со счета, есть еще судебный приказ тинькофф банка. На данный момент безработный. На данный момент готовлюсь к банкротству, какие мои действия в данной ситуации, будет ли исполнительное производство. Чтобы прибегнуть к бесплатной процедуре банкротства все исполнительные производства должны быть закрыты по ст. 46 у судебных приставов.

Подала на взыскание алиментов с бывшего мужа, суд состоялся, он на него не явился, выдали исполнительный лист, который я отвезла в службу судебных приставов по месту прописки бывшего мужа. В какой срок судебный пристав заведёт исполнительное производство и оповестит должника? И как мне узнать номер исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение