Можем ли мы туда перевестись, сославшись на инвалидность, территориально она ближе.

• г. Челябинск

Ребёнок-инвалид (диабет) учится в школе по прописке, школа не устраивает, очень слабая. Рядом с домом есть хорошая школа, она нам ближе, но туда тоже берут по прописке, но к сожалению, мы к ней не относимся. Можем ли мы туда перевестись, сославшись на инвалидность, территориально она ближе.

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Школа по прописке находится в 1.5 км от дома, в котором живёт ребёнок. Есть школа ближе, в 800 м, но туда по прописке не относимся. Что в таких случаях делать. Если в ближайшую школу без прописки не берут. В городе.

Хотим перевести ребенка после 4 класса в школу которую построили рядом с домом. С 1-4 класс приходилось учиться в школе очень далеко от дома, т к рядом не было школы. В новой школе директор отказывается принимать ребенка, хотя есть прописка и живём рядом с новой школой, якобы нет мест, знаем точно что многие дети даже не прописаны к этой школе, но учатся в ней.

Может ли отказать директор в приеме ребенка в новую рядом с домом школу?

У меня один ребенок учится в школе №1 в 3-м классе, а второй должен пойти в 1-й класс в 2016 году но по прописке школа к нам не относится и теперь они не берут ребенка в школу а школа к которой относится наша прописка находится в два раза дальше?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, нас не берут в ближайшую школу в первый класс, говорят по прописке мы относится к другой школе, но та школа к которой мы относимся очень далеко, подскажите как быть?

С этими перетрубациями-обьединениями школ все запуталось. Хочу отдать ребенка в 1 й класс в школу рядом с домом, там же учится старший ребенок, у мужа инвалидность имеем ли мы какието льготы попасть в эту школу, хотя по прописке относися к др.она даже иерриьориально дальше. Заранее спасибо! Ирина, москва.

Ближайшая школа находится через дорогу, рядом с домом. Но по прописке мы относимся к другой школе. ?Скажите пожалуйста, имеем ли мы право пойти в школу которая находится рядом с домом, а не по прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын пошёл в 10 класс в школу в которой учился до этого. В нашем городе открылась новая школа и мы территориально относимся к ней. Сейчас у сына в школе 2 десятых класса по 44 человека. В новой школе, напомню, к которой мы относимся территориально, тоже 2 десятых класса но по 21 человеку. На устный разговор по телефону директор школы отказала в принятии моего сына сославшись на отсутствие мест. Помогите пожалуйста составить заявление в письменном виде директору новой школы, о переводе моего сына. Хочу получить письменный отказ, для движения дальше по инстанциям.

У меня муж работает в школе учителем информатики, сыну подошло время записываться в школу, но в школу мужа его не берут, так как у нас по прописке другая школа, а школа по прописке нас очень не устраивает, что делать?

У моего ребёнка московская прописка. В связи с нашим переездом, хотели перевести ребёнка в школу рядом с домом. Пришла поговорить с директором, которая сказала учитесь в своей школе, рядом с нами стояли люди из Самары, которых она готова взять. Родители учеников из этой школы говорят, что она не очень хорошо относится к школе в которой мы учимся. Имеет право она отказать нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение