Пожилая женщина получила долю наследства в квартире и столкнулась с требованием бывшей жены сына о продаже за низкую цену - что делать?

• г. Краснодар

Пожилая женщина вступила после смерти сына в наследство, среди прочего в качестве наследства ей досталась не большая доля в квартире (1\200). Через какое то время ей приходит бумага от бывшей жены сына, с требованием продать ей эту долю за нереально низкую цену, и с ультиматумом, типа если не согласится в течение 10 дней, то она обращается в суд и решит эту проблему через суд. Скажите пожалуйста имеет ли на это право бывшая жена? И что делать если наследница вообще не хочет продавать свою долю или если продавать то не за эту цену. ?

Ответы на вопрос (5):

Бывшая жена не имеет право на наследство бывшего мужа. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Супруга не бывшая.

Бывшая жена скорее всего собственник доли в квартире. Она прислала предложение о продаже доли. Вы можете проигнорировать и не продавать. Можете продать. Ваше право.

Понудить на продажу ни кто не может собственника.

Здравствуйте, бывшая супруга не имеет никакого права что-либо требовать. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Если у них есть дети, то дети являются законными наследниками, и если они несовершеннолетние, то она (законный представитель детей) может только за них вступить и принять наследство, распоряжаться той долей, которую получят дети, она сможет только с согласия опеки, а если с её стороны поступают какие-либо угрозы, то пусть наследник пишет заявление в полицию.

Бывшая жена наследник? Если она не наследник то она никакого отношения к квартире не имеет, если наследник, то через суд может попробовать обязать продать долю.