В каком документе прописаны правила пользованием общим коридором?

• г. Москва

В каком документе прописаны правила пользованием общим коридором?

Ответы на вопрос (1):

В жилищном кодексе, в гражданском кодексе.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон или правила пользованием общим коридором в многоквартирном доме. Хочу поставить обувницу и детс. Коляску которые не мешают проходу т.к. место позволяет - соседи против.

Живем вдухквартирном доме с общим коридоров оформляем землю сосед не проживает в квартире уже с 2004 года за квартирой и общем коридором не следил можно ли его лешить земли.

Хотелось бы прояснить следующий вопрос: существуют ли четкие правила пользования общим имуществом в коммунальной квартире, а именно есть ли ограничения на пользование общими помещениями (санузлом, кухней, коридором) по времени суток, т.е. возможно ли использование санузла в поздние часы после 12 часов ночи?

Спасибо!

Как выселить квартирантов, живущих в одной из комнат общежития на 8 кв. с общими коридором, кухней и с/у, если они курят в общих местах, завели собаку в общем коридоре, выпивают и приглашают своих друзей?

Можно ли как то лишить собственника пользованием общими комнатами (ванной, туалетом, коридором кухней в частном доме) а просто отделить жилую комнату и сделать отдельный вход?

Реально ли продать 1/4 часть дома, с общим входом на 4 дольщиков, общей кухней, коридором, санузлом, общими счетчиками и газовым отоплением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется дом в деревне в общей долевой собственности у пятерых хозяев, доля в праве 1/5 с общим коридором, кухней, подсобными помещениями. Имеет ли право один из хозяев пустить посторонних людей, которые будут пользоваться общим имуществом? На какой документ можно сослаться?

Можно ли разделить двухкомнатную квартиру на две квартиры (или комнаты с получением двух свидетельств при этом в общем пользовании будет туалет, ванна, с общим коридором и входом)?

У меня к вам такой вопрос, имеет ли право моя соседка ставить свою коляску в наш общий коридор? У нас с соседями один общий коридор на две квартиры. Они ставят коляску под свою стенку возле двери, но она мешает нашему выходу из нашей двери. Есть ли в этом какие-либо нарушения с ее стороны-правил пожарной безопасности, правил пользования общим коридором или еще чего? Как действовать в этом случае, если мирно договориться с соседкой не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение