Что делать, если отказали в выплате ОСАГО из-за недействительного полиса виновника ДТП?

• г. Москва

Какие возможны действия, с моей стороны, в ситуации отказа мне в выплате ОСАГО из за недействительного полиса виновника дтп? Протокол оформлял сотрудник полиции, и по этому у меня была полная уверенность в подлинности предоставленной страховки! Сейчас у меня есть на руках отказ от страховой компании и фотография протокола с места дтп.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нужно получить в ГИБДД заверенную копию постановления на виновника ДТП и взыскивать ущерб с виновника через суд.

После получения от ГИБДД документа стоит написать жалобу прямому начальнику инспектора, который не проверил полис ОСАГО, у Вас должен остаться на руках экземпляр жалобы с отметкой о вручении.

Здравствуйте. У сотрудников ГИБДД нет полномочий (и обязанности) проверять на месте ДТП подлинность полиса ОСАГО. Это могли сделать Вы, зайдя на сайт РСА. Заказывайте независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, и подавайте иск в суд с требованиями к виновнику о взыскании суммы ущерба.