Если есть гражданство и паспорт Болгарии и так же рф, можно ли удаленно взять кредит в этой стране находясь в рф?
398₽ VIP

• г. Москва

Если есть гражданство и паспорт Болгарии и так же рф, можно ли удаленно взять кредит в этой стране находясь в рф?

Ответы на вопрос (5):

Если кто-то даст кредит по нормам права РФ или Болгарии - то... Мы не можем ответить за всех кредиторов! Поймите правильно!

Вы спрашиваете, дадут ли кредит в Болгарии, если гражданин в РФ? Могут и дать. И наоборот - закон не запрещает - а риски на дающем!

ГК РФ Статья 807. Договор займа.

Здравствуйте, Елена!

Да, можно взять.

Запретов на этот счет нет.

Банки могут выдавать кредиты дистанционно.

В том числе в Болгарии.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Если есть гражданство Болгарии, то у Вас есть возможность взять кредит в банке Болгарии. Если бы не было болгарского гражданства таких шансов было бы гораздо меньше.

Но дело в том, что Вам нужно приехать в Болгарию и обратиться в офис любого банка там. Удаленно взять кредит, находясь в России, на вряд ли получится.

Отношения клиента банка и банком регулируются Законом об обязательствах и контрактах (OCA). Согласно статье 20 а, договоры ОСА имеют силу закона для сторон, которые их заключают.

При заключении договора займа по болгарскому законодательству кредитор обязуется предоставить в распоряжение заемщика определенную сумму денег или заменяемых товаров. Заемщик обязуется вернуть денежную сумму или товар в том же виде, количестве и качестве. Договор займа - это односторонний безвозмездный фактический договор. Заемщик обязан выплачивать проценты только в том случае, если он обязал себя к этому письменным соглашением.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Согласно российскому законодательству, у банков нет никаких ограничений для выдачи кредитов иностранным гражданам. Тем не менее, пункт 3 статьи 5 закона № 353 «О потребительском кредите» гласит, что общие условия договора потребительского кредита устанавливаются кредитором в одностороннем порядке.

Я бы не рекомендовала бы получать кредит в РФ как иностранный гражданин, поскольку проценты будут завышены, Вам лучше получить кредит в Болгарии, это будет проще и дешевле.

Здраствуйте!

Точного ответа в данном вопросе нет, а кто ответил со 100% гарантией - лукавит..

У вас есть такое право - взять кредит удаленно, но вопрос в другом: одобрят ли его или нет...

ГК РФ Статья 807. Договор займа.