«Вопросы взыскания алиментов при наличии общего ребенка и предыдущего брака - возможен ли отказ суда и необходимость присутствия на суде с грудным ребенком?»

• г. Тверь

На данный момент замужем, имеем общего ребёнка, проживаем вместе, у мужа был предыдущий брак и там тоже имеется ребёнок, (он выплачивает алименты). В мае 2012 подала на алименты. Скоро суд. Может ли суд отказать мне взыскании алиментов? И мне не пришла повестка, должна ли я присутствовать на суде имея грудного ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, суд не откажет Вам в удовлетворении заявления о взыскании алиментов, даже если Вы не придете на судебное заседание, по причине неполучения повестки.