Вопросы родительских обязанностей и участие в суде - Нужно ли я присутствовать на заседании, если мой бывший муж уже выплачивает алименты на общего ребенка?

• г. Курган

Нынешняя жена моего бывшего мужа подала в суд на алименты на их общего ребенка, мне пришла повеста в суд он выплачивает алименты на нашего общего ребенка). зачем я нужна в суде и могу ли я не ходить, т к не с кем оставить ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Елена, у суда появились к Вам вопросы, поэтому Вас вызывают повесткой. Позвоните в суд или напишите ходатайство о переносе даты суд.заседания, сообщив, что на назначенную судом дату Вы не можете явиться, указав причину.

вас наверняка привлекли в качестве третьего лица по данному делу или в качестве соответчика, поэтому подготовьте ходатайство в письменном виде, указав в нем, что вы иск не получали и что в данный момент ваш бывший муж уже выплачивает алименты на ребенка в размере 1/4 доли.