Суммирование зарплат воспитателя и музыкального руководителя - законно ли решение следователя?

• г. Чита

Работаю 32 года воспитателем, и с 2007 года музыкальным руководителем, руководитель перестала платить зарплату по муз. рук., я обратилась в иском в суд, и одновременно в СК РФ, ПО СУДУ иск удовлетворен, все оплатили, восстановили, и судом признано, что муз. рук. работаю по совместительству, а по СК РФ отказали в возбуждении уголовного дела, пояснили, что я зарплату получала более 50 процентов (при подсчете суммировали зарплату воспитателя и муз. рук.)Вопрос имел ли право следователь суммировать зарплату воспитателя и муз. рук?

Ответы на вопрос (1):

Конечно он имел такое право. И с какой стати вы к ним вообще обращались? У вас трудовые отношения, СК ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ? могли и вас привлечь за заведомо ложный донос, это вам не шутки! А это для общего развития и понимания куда, когда и по какому поводу, нужно обращаться. Статья 306 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за совершение заведомо ложного доноса о совершении преступления.

Общественная опасность преступлений данной категории заключается в том, что они приводят к возрастанию нагрузки на правоохранительные органы, создают для невиновного человека угрозу необоснованного уголовного преследования и ограничения в правах.