Какие коммунальные услуги я должен оплачивать после дарения комнаты в коммунальной квартире моей несовершеннолетней дочери?

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2021 года моей несовершеннолетней дочери моя мама по договору дарения подарила комнату в коммунальной квартире. Долгов там немеренное количество. Я там прописана, но не проживаю уже много лет (есть регистрация по месту фактического пребывания по другому адресу, где и оплачиваю к\у). Моя мама (которая была собственником) - там прописана и фактически проживает. Моя дочь, которая теперь стала собственником - там собственник, но не прописана, не проживает, коммунальными услугами не пользуется. Собственно вопрос:

Какие коммунальные услуги, кроме кап. ремонта, я платить обязана в любом случае, как законный представитель собственника, а какие - могу оспорить, предоставив подтверждение, что "живу в другом месте и оплачиваю там"? Соответственно, потребление и оплата останутся на прописанной и фактически проживающей моей маме? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Тепло, водоотведение, обслуживание общего имущества. Возможны иные платежи на обслуживание именно общего имущества.

Если НЕТ счётчиков - то ВСЕ услуги придётся оплачивать!

Добрый день. За мусор, за тепло, за жилищные услуги. Вода и свет по счетчику, еще СОИ. По сути платить придется практически за все, кроме мусора по кв. Метрам.

Счетчики есть. Вроде бы. Я просто туда даже доступа не имею. На холодную воду точно есть, горячей воды там нет (газовая колонка).