ТАШКЕНТ УЗ.ССР, Или это ошибка и надо менять паспорт?

• г. Москва

Я хотела у вас проконсультироваться, у меня в св-ва о рождения место рождения написано г.Ташкент УзССР а в паспорте написано ГОР. ТАШКЕНТ УЗ.ССР, Или это ошибка и надо менять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такие разночтения максимум могут быть описками, а они никакого влияния на действительность документов - не оказывают.

Мне тоже выдали новый паспорт с сокращением города ГОР., хотя в свидетельстве о рождении Г. Паспортистки сейчас вообще не смотрят на поданные документы, у них свои базы и они всем пишут неверное сокращение гор.