Правила отпуска для воннослужащих - требования и противоречия

• г. Юбилейный

В Статусе воннослужащих ничего не говорится про отпуск, считать его исполнением обязанностей или нет? В разных источниках по разному. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена! Понятие исполнение обязанностей военной службы содержиться в статье 37 ФЗ "О воинской обязанности и в...", а также в ст. 8 Устава внутренней службы ВС РФ. Отпуск не является исполнением обязанностей военной службы.

Здравствуйте!

Нахождение военнослужащего в отпуске не является исполнением им служебных обязанностей.

Здравствуйте!

Нахождение военнослужащего в отпуске не является исполнением им служебных обязанностей.

Здравствуйте!

Нахождение военнослужащего в отпуске не является исполнением служебных обязанностей.