Как определить права работников на отпуск - в соответствии с Трудовым кодексом или ФЗ О статусе военнослужащих?

• г. Мурманск

Чем руководствоваться работодателю при отправлении работника в отпуск? Трудовым кодексом (предоставить отпуск работнику через 11 месяцев) или ФЗ О статусе военнослужащих (супруги военнослужащих могут уходить в отпуск вместе с военнослужащими)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Какого работника? На военнослужащих не распространяется трудовое законодательство.

Если речь идет о супруге, то в отпуск ее обязаны отправить вместе с супругом военнослужащим,согласно ФЗ " О статусе в-их" Ей надо предоставить документы в отдел кадров и заявление.