Отсутствие данных о вызове скорой помощи при недобровольной госпитализации - законность и возможные последствия.

• г. Москва

В материалах граждансконо дела иска о недобровольной госпитализации по суду в психиатрическую больницу гражданина отсутствуют данные кто вызывал корету скорой помощи: это законно или нет? Это грубое нарушение и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае важно психическое состояние лица и заключение врачей. Кто вызывал скорую правового значения для решения данного вопроса не имеет. Кроме того, эти дела рассматриваются с обязательным участием прокурора, который следит, чтобы не было нарушений закона и прав гражданина и даёт своё заключение.