И возможно ли в принципе обжаловать данное судебное решение, если пациент еще в стационаре (в больнице).

• г. Волгоград

Возможно ли тому к кому были применены меры недобровольной госпитализации в психиатрическую больницу в соотвествии с решением суда (в котором тот не участвовал - то есть оно было вынесено заочно) истребовать данное судебное решение, и где это сделать, если возможно. Полная дееспособность сохранена. (При условии что пациент уже выписан из больницы).

И возможно ли в принципе обжаловать данное судебное решение, если пациент еще в стационаре (в больнице).

Ответы на вопрос (1):

Любой судебный акт может быть обжалован, если не исчерпаны все установленные законом возможности для его обжалования.