Как заставить родителей оплатить ремонт разбитого телефона моего сына в школе?

• г. Киров

Моему сыну в школе разбили телефон... Родители мальчика не идут на согласие по оплате ремонта, как быть, что бы они оплатили ремонт.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае у вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании ущерба.

Здравствуйте Анна. Если у вас есть доказательства того, что именно мальчик разбил телефон вашему сыну умышленно, то обращайтесь в суд. Предварительно все же советую направить родителям мальчика претензию с требованием выплатить вам определенную сумму на ремонт телефона, подкрепив его справкой о стоимости или заключением эксперта о стоимости восстановительного ремонта.

Вы сможете написать заявление в суд.