Что делать, если соседи сделали окна на втором этаже к нам во двор? Их дом расположен в метре от забора.

• г. Пенза

Что делать, если соседи сделали окна на втором этаже к нам во двор? Их дом расположен в метре от забора.

Ответы на вопрос (3):

Если Вам этот дом мешает, то подайте в администрацию жалобу на нарушение градостроительных норм и требований пожарной безопасности соседями при строительстве дома (не соблюдены пожарные разрывы).

Если администрация не поможет, жалуйтесь в прокуратуру на бездействие администрации.

Но с соседями лучше жить мирно.

Здравствуйте.

У жилого дома расстояние до забора должно быть не менее 3 м. При таком расположении строения окна соседей обычно не мешают.

Напишите жалобу в администрацию.