Можно предложить такой вариант заголовка - Будет ли мой стаж считаться непрерывным, если я увольняюсь и перехожу на работу на 0,5 ставки, и как это отразится на начислении надбавки за выслугу лет.

• г. Москва

Я врач. Планирую увольнение. Хочу устроиться на другую работу на 0,5 ставки. Будет ли далее мой стаж считаться непрерывным? Интересует именно непрерывность стажа в плане начисления надбавки к зарплате за выслугу лет, которую я сейчас получаю (30%).

Ответы на вопрос (2):

Да, если перерыв между работами составляет не более 3 месяцев.

Непрерывный стаж определяется по продолжительности последней непрерывной работы в данной организации. При переводе с одной работы на другую непрерывный стаж сохраняется, если перерыв в работе не превышает одного месяца.