Вольный работник без допуска к государственной тайне не знает, что ответить на запросы о выезде за границу

• г. Санкт-Петербург

У меня нет допуска к сведениям, отнесенным к государственной тайне, секретность не получаю, я ничего не подписывала, вольнонаемный работник. С меня спрашивают объяснительную по поводу моего выезда за границу. Что мне Отвечать не знаю.

Ответы на вопрос (5):

Вот и напишите в обьяснительной "допуска к гостайне не имею, секретность не получала, с ограничениями ознакомлена не была. Съездила на отдых туда то. Прекрасно отдохнула.

Дата. Подпись.

Пишите обстоятельства дела как есть.

Если вы гражданский персонал ВС РФ,то должны знать о том, что порядок выезда за границу РФ согласуется установленным порядком. Если письменно не знакомились с этим порядком, то можно написать, что не знали об этом.

Для начала бы ознакомиться в связи с чем возникает необходимость дачи такой объяснительной. Бывает так, что сама объяснительная может стать основанием.

В целом у вас никаких ограничений, следовательно, нарушений не усматривается.

Если нечего скрывать, то правду, правду и ничего кроме правды.