Какие документы нужно предоставить в суд для раздела имущества?

• г. Керчь

Какие документы надо предоставить в суд для раздела обще нажитого, и если нет чеков на данный товар.

Ответы на вопрос (4):

Александр, в обоснование своих доводов можно ссылаться не только на документы, но и на показания свидетелей.

при обращении в суд о разделе совместно нажитого имущества Вы должны в иске конкретно указать точное наименования этого имущества,их стоимость,представить технические паспорта,чеки указать где находятся данное имущество оплатить судебный сбор при подачи иска не менее 1500грн,если сами не можете представить суду доказательства, то за обеспечения доказательств судом, по вашему заявлению,Вы должны заплатить судебный сбор 107рн., т.е. без помощи адвоката Вам не обойтись.

Чеки есть, но один из супругов скрывает их. В магазине сказали что они дубликаты чеков не выдают, а супруг говорит что ето всё его.

Александр! Ходатайствуйте в суде об истребовании документов от супруга.

Учитывайте, что в отношении любого имущества, приобретенного во время юридически действительного брака, действует презумпция того, что имущество было нажито во время брака за счет общих доходов супругов (пункт 2 ст. 34 СК РФ).

Опровергать презумпцию общности имущества должен тот из супругов, который оспаривает данную установленную законом презумпцию.