Отказ в государственной регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом - необходимость разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию

• г. Астрахань

Сдала документы на государственную регистрацию права собственности на вновь построенный индивидуальный жилой дом по упрощенке, Отказали. Требуют разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Могут отказать, советую в суд обратиться.

Татьяна, разрешение на строительство выдаётся до начала строительства. А все нынешние документы могут только свидетельствовать об отсутствии правоустанавливаюших процесс...