У моей подруги банкротство, может ли она оформить дебетовую карту, чтобы ей пользоваться?

• г. Киров

У моей подруги банкротство, может ли она оформить дебетовую карту, чтобы ей пользоваться?

Ответы на вопрос (5):

В период процедуры реализации не может вообще. В период процедуры реструктуризации долгов может открыть один специальный счет в порядке п.5.1 ст.213.11 Закона о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Да

Через месяц после вынесения решения суда о завершении процедуры реализации имущества и окончании процедуры банкротства

Если же она ещё находится в этой процедуре то нет

При банкротстве физических лиц все банковские счета должника блокируются автоматически, после этого снимать их может только финансовый управляющий.

Здравствуйте, конечно же нельзя.

Добрый день!

Нельзя!

После вынесения судом решения о признании должника банкротом и введении процедура реализации имущества должник обязан передать всё свои банковские карты финансовому управляющему.

Добрый день.

Лучше этого не делать. Если какой-то банк и оформит, то могут быть потом проблемы вплоть до несписания долгов.

Если нужна карта, то можно пользоваться картами какого-нибудь родственника не банкрота.