Как использовать материнский капитал при покупке дома и можно ли исключить старших детей из договора?

• г. Кызыл

Я собираюсь купить домик под материнский капитал. Скажите мне пожалуйста, могу ли я не включать в договор старших детей, а только младших?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, материнский капитал предназначен для всех детей, следовательно, все несовершеннолетние должны быть включены.

Вы должны выделить доли не только всем детям, но и мужу (если он есть).

Старшие дети могут дать отказ у нотариуса о распределении долей и тогда оформите на младших. Удачи.

Моим старшим детям одной 20, другому 18 они входят в долю? Или я могу только младших вписать?

Все входят, даже если им будет по тридцать - если не откажутся от своих долей, то на всех.