Можно ли не вписывать старшего ребенка в договор купли-продажи при покупке дома с использованием материнского капитала?

• г. Кропоткин

Собираюсь купить домик с землей под мат капитал, старшему уже есть 18 лет, могу я не вписывать его в договор купли продажи, т.к. последние три года старший проживает в др. городе с папой (у детей разные отцы), есть какой-то закон?

Ответы на вопрос (1):

Он может сам отказаться от доли в праве.