Как увезти ребёнка из Москвы после развода без согласия мужа?

• г. Подольск

Я из Таджикистана. В данный момент живу в Москве с ребёнком и мужем. Я хочу развестись. Могу ли я увезти с собой без его согласия ребёнка... ?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно консультироваться с юристами из Таджикистана по вашему законодательству, учитывая, что вы граждане Таджикистана. Можете искать на нашем сайте.

Здравствуйте. Без согласия мужа вывоз ребенка на ПМЖ в другую страну запрещен.

КОнечно, можете.

Для этого и разводиться не обязательно. Или почтой можно иск направить, просить рассмотреть в Ваше отсутствие.