Какие права имеют стороны при проведении строительно-технической экспертизы на доме без регистрации в ЕГРН?

• г. Симферополь

При назначении строительно-технической экспертизы судом вызывают стороны на осмотр дома, который не стоит на учете в ЕГРН. Могут ли стороны проводить осмотр вещей в доме или это предназначено для снятия схем расположения дома, его комнат, санузлов и т.д.?!

Ответы на вопрос (3):

При судебной экспертизе эксперт работает с помещением и техпаспортом если он есть. Личные вещи не имеет права трогать.

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Эксперт в праве для ответа на поставленные перед ним судом вопросы заявлять соответствующие ходатайства. Необходимо смотреть какие конкретно вопросы у вас стоят в определении суда о назначении экспертизы и для чего эксперт просит предоставить ему допуск.

Эксперт прислал простым письмом ходатайство об осмотре доме по ст. 184 ГПК РФ с участием всех сторон в деле. Законно ли это? Входит ли это в права эксперта?