Как подать документы для получения путинских пособий и соц контракта при наличии ИП с патентным налогообложением и нахождении в декрете?
199₽ VIP

• г. Челябинск

У мужа ИП (патентное налогооблажение), я в декрете, как подать документы для получения путинских пособий что б точно одобрили, и так же хочу подать документы для соц контракта для открытия бизнеса (250 т. р).заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, в чем именно у Вас затруднение.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Чтобы получить соц контракт, нужно чтобы доход ввг, вашего мужа в общем после налогов, в том числе вычета по патенту составлял менее прожиточного минимума на человека, согласно

Закон Челябинской области от 02.07.2020 года №187-ЗО

«О государственной социальной помощи в Челябинской области»;

Постановление правительства Челябинской области от 16.07.2014 г.

№ 332-П «О порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи в виде социального пособия на основании социального контракта».

Вам нужно обратиться с заявлением о заключении социального контракта с предоставлением справки 2 НДФЛ за год+ документы мужа о его прибыли как ИП.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 17.02.2022) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2022)

Такие выплаты имеют право получают семьи, в которых среднедушевой доход не превышает размер детского прожиточного минимума, установленного региональным правительством за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты, Ваша семья, чтобы Вам точно одобрили эту выплату должна соответствовать этим требованиям Все выплаты привязаны к размеру прожиточного минимума. Если в вашей семье среднедушевой доход выше прожиточного минимума по региону, то вам не одобрят выплату путинских пособий.

Что касается соцконтракта, то согласно Закона Челябинской области от 02.07.2020 года №187-ЗО«О государственной социальной помощи в Челябинской области» право на заключение социального контракта имеют граждане, относящиеся к категории малоимущие семьи и (или) малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Челябинской области.