Невероятное - счëтчик электроэнергии на даче изменен без нашего ведома зимой. Что делать?.

• г. Вологда

На даче установили на столбе счëтчик электроэнергии без нашего ведома зимой и просят чтобы мы приехали за пультом к ним. Хотя в доме стоит новый счëтчик. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ехать за пультом. Они показания будут считывать и начислять по счетчику на столбе, а не по вашему домашнему счетчику. Они поставщики электроэнергии и вправе сами ставить свои приборы учета.

А какая разница? Они же с вас никакой дополнительной оплаты не требуют. Просто заберите пульт и платите по данным с пульта.

Но у меня же в доме есть счëтчик повереный у которого не вышла гарантия.

Что будет если я буду платить по своему счëтчику а не поихнему.

Если у вас с ними имеются расхождения в оплате, значит вы воруете электричество.

Я в праве отказатся оплачивать по их счëтчику. Я же не отказываюсь вообще платить. Мне нечего скрывать. Это можно сказать принципиально. У многих разнятся данные по счëтчикам дома намотал полтора киловатта а у них два с половиной.