Выделить мне в натуре возможно только одну отдельностоящую комнату, чтобы её можно было продать.

• г. Магнитогорск

По решению суда мне выделена 1/2 доля в совместнонажитом имуществе (3-х комнатной квартире). Выделить мне в натуре возможно только одну отдельностоящую комнату, чтобы её можно было продать. Возможно ли в принудительном порядке через суд взыскать компенсацию в денежной форме по рыночной стоимости за остальные причитающиеся мне квадратные метры жилой площади с бывшей супруги (единовременно или в рассрочку)? Нужна ли уплата госпошлины дополнительно за эти метры, если ранее я уже оплачивал госпошлину от всей стоимости (1/2 доли в квартире)?

Ответы на вопрос (1):

В натуре квартира не делиться, так что вам не удасмтся это сдлеать. Вы можете только определить порядок пользования для своего проживания, закрепив комнату для себя. Но комната не будет вашей собстственностью. У вас как была 1/2 доли, так и останется. ПРодать можно только долю с соблюдением ст.250 ГК РФ.