Суд отложил рассмотрение дела об алиментах из-за обвинений о совместном проживании - нужно проверить правомерность третьего лица

• г. Белгород

Подали на алименты на ребёнка от второго брака. Бывшая жена от первого брака (третье лицо) утверждает, что истец и ответчик проживают вместе, хотя это не так. Судья предложила отправить участкового на места регистрации для проверки и перенесла заседание. Вопрос: обязан ли участковый предупреждать о визите, что именно он имеет право проверять, имеет ли право войти в жилище.

Ответы на вопрос (1):

Участковому не требуется извещать о своём визите.