Как признать аварийный дом на участке безхозным в случае наследства?

• г. Симферополь

Являюсь наследником земельного участка, часть которого занимает аварийный нежилой дом другого собственника. Как признать его безхозным?

Ответы на вопрос (7):

Зачем вм это? Бесхозным имуществом распоряжается Администрация.

А участок под тем домом, вы также собираетесь признавать бесхозным?

На земле, которая и имеет собственника, не может быть безхозной недвижимости. Нужно дом снять с учета, имеется несколько способов. Для конкретного ответа нужно смотреть документы.

Вы не можете этогт сделать, т.к. есть соб твенник, который либо это сделает сам добровольно, либо по суду если будет такое решение.

Здравствуйте

Если вы являетесь наследником земельного участка на котором располагается данный жилой дом, то вы как собственник земельного участка по ст.209 ГКРФ можете обратиться в администрацию с уведомлением о признании данного жилого дома подлежащим сносу

Вопрос один, если этот жилой дом всё-таки имеет собственника и права собственника зарегистрированы, как этот жилой дом оказался на вашем участке?

Если не удастся договориться о сносе, то в судебном порядке.

Как снять с учета дом другого собственника, расположенного на моем участке?