Можно ли получить копию свидетельства о рождении мужчине, который родился в Москве, в данный момент проживает в сша.

• г. Москва

Можно ли получить копию свидетельства о рождении мужчине, который родился в Москве, в данный момент проживает в сша.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно можно. Либо он из Америки шлет запрос в ЗАГС, либо по доверенности кто получает на месте.

Инна, вам был дан неверный ответ. По почте дубликат свидетельства о рождении вам не вышлют. Получать либо лично, либо представитель по доверенности.

Вот что посоветую - обратитесь в Посольство РФ в США, если они получат ваше свидетельство, они вам его и выдадут.

Да, и ещё - с этого года можно обращаться в любой Загс, а не только в тот, в котором выдавалось.

Если можно, то уточните, пожалуйста, а копию свидетельства о рожд. Можно получить по email