Можно ли уволиться, если не подписано дополнительное соглашение о продлении контракта?

• г. Тобольск

Со мной хотят продлить контракт. Написала письменное согласие на продление сроком на 1 год. Работаю уже 2 недели после письменного соглашения, но дополнительного соглашения мне никто не давал. На каких условиях я работаю, если я не подписывала дополнительное соглашение о продлении к контракту? Я могу уволиться сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что указано в контракте, если в нём прописана возможность продления контракта по письменному согласию то вы работаете на тех же условиях. В случае если этого не указано то необходимо уточнять у руководства, чтобы вам разъяснили данный вопрос, и вы либо подписали доп. соглашение либо ушли по истечению контракта.