Инцидент на нерегулируемом пешеходном переходе - должна ли отреагировать водитель машины на звонок от инспектора дпс?

• г. Иваново

На нерегулируемом пешеходном переходе произошел инцедент с участием моей машины. Я уже выезжала на пешеходный переход, когда пешеход начал движение. Я его слегка задела, но затормозила вовремя. Он начал стучать по машине, угражать мне, я испугалась и уехала. Видимых повреждений на нем не было, был очень активен. Спустя полтора месяца с сотового телефона пришла смс от инспектора дпс с просьбой перезвонить по факту инцедента. Но повестки я не получала за это время, из гаи мне не звонили официально. Должна ли я отреагировпть на звонок и что мне грозит.

Ответы на вопрос (4):

Вам должны прислать официальную повестку. Это во избежании незаконного вымогательства.

Здравствуйте! Вам необходимо выйти на связь. Попытки игнора, только осложнят ваше положение.

Здравствуйте! Вас хотят привлечь за скрытие с места ДТП. На данном этапе проще всего развалить это дело, потому что когда назначат суд, будет значительно труднее Это наш профиль. Проконсультируем бесплатно. Звоните! Номер указан в моем профиле.

Можете ничего не делать. Являться ли по вызову на разбирательство по ДТП или нет, Вы сами решаете..