Инцидент с пешеходом на нерегулируемом пешеходном переходе вызывает споры между водителем и пешеходом

• г. Спасск-Дальний

Не так давно произошел инцендент с пешеходом в районе нерегулируемого пешеходного перехода Из за сильнейшего гололеда машина остановилась на пешеходном переходе Когда машина уже стояла пешеход стал переходить дорогу На середине проезжей части он сподскользнулся и упал на лед Поднялся сам и продолжил переходить дорогу Я вышел из машины подошел к пешеходу убедился что все в норме После чего сел в машину и продолжил движение Позже выяснилось что пешеход позвонил в полицию и заявил что я сбил его на пешеходном переходе ГАИ приехала со слов так назы.

Ответы на вопрос (1):

Александр, это вы так описываете произошедшее: потерпевший рассказывает все по -другому - что вы его сбили;

то, что был гололед, это вас не оправдывает, согласно ПДД водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил