Что делать, если у военнослужащего-контрактника обнаружена язва, могут ли списать?

• г. Севастополь

Что делать, если у военнослужащего-контрактника обнаружена язва, могут ли списать?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от результатов ВВК.

Такое медицинское заключение являются основанием для освидетельствования по пункту «в» статьи 58 из Расписания болезней и обязывают присвоить категорию годности «В» т. е. ограниченно год. С данной категорией, ВВК обязана вынести решение об освобождении от призыва на военную службу в мирное врем и зачислить в запас вооруженных сил РФ.