Взял у родителей деньги по расписке для покупки квартиры в ипотеку и машины, как будет делится долг при разводе?

• г. Челябинск

Взял у родителей деньги по расписке для покупки квартиры в ипотеку и машины, как будет делится долг при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Если обоюдно не договоритешь с супругой, то через суд нужно доказать что именно деньги данные родителями были внесены на покуппку имущества. Но это очень трудно. Все приобретенное в браке делится между супругами поровну.

Данный долг необходимо признать совместным долгом супругов в суде.

Никак не будет делиться.

Кто взял, тот и платит.

Можно лишь взыскать с другого супруга половину, что отдали вне брака.., доказав, что займ на общие нужды брали..

В судебном порядке можете дрон по расписке признать общим и взыскать с супруги половину его стоимости.