Как будет делится при разводе квартира и учтут ли расписки о долге, С уважением, спасибо за ранее.

• г. Санкт-Петербург

Заняла деньги дочери на покупку квартиры, она была в браке, о формили при займе расписку, и деньги я перечислила плетёжными документами через банк, где указали что я перечисляю деньги за договор покупки квартиры за дочь. Сейчас дочь в стадии развода. Как будет делится при разводе квартира и учтут ли расписки о долге, С уважением, спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, вся ли сумма займа была потрачена на приобретение квартиры. Можно попробовать признать ее по суду единоличной собственностью Вашей дочери, как вариант - попробовать разделить долг по расписке, признав его солидарным (в этом случае Вы сможете взыскать его с мужа дочери, а он уже потом сможет взыскать 1/2 выплаченной Вам суммы с бывшей жены).

Если деньги дали взаймы, то это вряд ли поможет увеличить при разделе долю в квартире Вашей дочери....Вот, если Вы деньги ей подарили....совсем другое....

Делится как общее имущества, так и общие долги....