Развод с женой сына - Как будет делиться квартира, купленная моими деньгами и на имя сына?

• г. Омск

Я одолжила под расписку деньги на покупку квартиры своему женатому сыну. Квартиру сын оформил на себя. Сейчас сын разводится. Как будет делится квартира при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имущество, нажитое в браке является в совместной собствености супругов, Вашему сыну надо будет доказывать, что деньги давали Вы именно для покупки квартиры. Для полной консультации надо оценивать расписку.

Спросить
Пожаловаться

Я одолжила под расписку деньги на покупку квартиры своему женатому сыну. Сейчас сын разводится. Как будет делится квартира при разводе?

Договор приобретения квартиры оформлен на сына. Деньги за квартиру платил я, оплачивал счет через банк. Жена и сын зарегистрированы в этой квартире. Каким образом будет делиться квартира при разводе?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Заняла деньги дочери на покупку квартиры, она была в браке, о формили при займе расписку, и деньги я перечислила плетёжными документами через банк, где указали что я перечисляю деньги за договор покупки квартиры за дочь. Сейчас дочь в стадии развода. Как будет делится при разводе квартира и учтут ли расписки о долге, С уважением, спасибо за ранее.

У меня была квартира, полученная по наследству, я продал ее в браке. Деньги под расписку отдал в счет покупки квартиры родственнику жены. Квартира не оформилась. Сейчас разводимся, они говорят, чтоб я оформлял квартиру и продавал. Я хочу вернуть деньги, и будут ли они делится при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в Новостройке, квартира оформлена на меня (супруга). Все документы получил. На данный момент в квартире никто не зарегистрирован. При покупке жилья жена писала справку на согласие покупки квартиры. Купил на свои деньги единолично. Ps есть ребенок.

1. В случаи развода как будет делится квартира?

2. Если сейчас в квартиру зарегистрировать прописку всех членов семьи как будет делиться квартира?

3. Влияет ли регистрация (прописка) на раздел имущества.

Сыну подарила квартиру, сын женат, при разводе будет ли квартира делится?

Как делится совместно нажитое имущество при смерти супруга. В его собственности была половины квартиры. При жизни мужа при переезде в другой город продав квартиру мужа отдали деньги его дочери. Продав мою и моего сына квартиру купили квартиру моему сыну. Сын инвалид. Квартиру оформили на меня, так как сын не совсем адекватен. Теперь дочь мужа хочет взять квартиру моего сына. Как доказать что это квартира его? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение