Кто несет ответственность за дефект товара - история конфликта между продавцом и покупателем

• г. Екатеринбург

Я продал товар, покупатель в течении 2-х часов проверял его, сделка состоялась, через несколько часов покупатель пишет, что был выявлен дефект, о дефекте мне не было известно, и я не уверен, что покупатель не создал его самостоятельно. На чьей стороне будет закон? Должен ли я буду возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Закон на вашей стороне.

Если вы продали б/у товар по объявлению и покупатель на момент покупки не имел претензий, то в этом случае вам ничего не грозит и ничего возмещать вы не обязаны.