Меня орестовали за долг по коммуналке в квартире, где я не жила уже много лет - почему я должна оплачивать?

• г. Владивосток

Орестовали счёт "Сбербанк", долг за неуплату коммунальных услуг, но я в этой квартире не жила со 2 го класса, почему я обязана оплатить долг?

Ответы на вопрос (3):

Потому что есть вступивший в законную силу судебный приказ. Вам нужно подать возражение на его исполнение.

Добрый день, вероятнее всего, Вы являйтесь собственником данной квартиры, а следовательно обязаны нести расходы по содержанию. Ст. 210 ГК РФ.

Вам следует подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу заявления.