Возможно ли переписаться в другую квартиру, оставив долю при себе, и каковы последствия в случае задолженности за коммунальные услуги

• г. Нерюнгри

Доброго времени суток. Подскажите являюсь собственником доли квартиры могу ли я перепрописаться в другую квартиру и при этом оставить долю за собой и если я буду прописан в другой квартире и буду иметь долю в другой будут ли приходить на меня аресты за неуплату коммунальных услуг в квартире в которой за мной будет доля.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Конечно можете иметь долю в одной квартире. А прописанным быть в другой.

Если Вы будете проживать по месту прописки и платить коммунальные платежи там, то по месту собственности будет необходимо написать заявление в коммунальную службу о том. что Вы уже оплачиваете КО по другому адресу.

Удачи Вам и всего хорошего!

Вы можете выписаться из квартиры, при этом ваша доля никуда не денется, вы остаетесь её собственником. Судебный пристав имеет право налагать арест, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство.

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право сняться с регистрационного учёта и при этом ваша доля никуда не исчезнет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Можете. Вы обязаны регистрировать там, где живете, а не там, где у Вас собственность. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!