У меня сегодня банк списал детское пособие с 8 до 16, имеет право онсписывать в счёт кредита.

• г. Челябинск

У меня сегодня банк списал детское пособие с 8 до 16, имеет право онсписывать в счёт кредита.

Ответы на вопрос (2):

По судебному решению - нет

если же Вы давали согласие на автоматическое списание денег с карты и указывали ее номер - то да.

Банк не имеет право списывать. Пристав должен принять решение о взыскании на основании судебного решения. Согласно п.12 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.