У меня сегодня банк списал детское пособие с 8 до 16, имеет право онсписывать в счёт кредита.

• г. Челябинск

У меня сегодня банк списал детское пособие с 8 до 16, имеет право онсписывать в счёт кредита.

Ответы на вопрос (2):

По судебному решению - нет

если же Вы давали согласие на автоматическое списание денег с карты и указывали ее номер - то да.

Спросить
Пожаловаться

Банк не имеет право списывать. Пристав должен принять решение о взыскании на основании судебного решения. Согласно п.12 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Спросить
Пожаловаться

Я мама в декрете, получаю пособие на ребенка на карту ВТБ банка, в этом банке имею просроченный кредит и сегодня банк списал детское пособие в счет оплаты кредита. Скажите пож-а имеет ли право банк списывать детское пособие если в договоре с банком прописано, что они могут списать любые денежные средства? Как мне поступить? Если можно ответьте подробнее пож-а.спасибо.

Сегодня на карту мир Сбербанка поступили детские пособия. Банк списал практически всю сумму в счёт задолжности по кредиту. Исполнительного производства нет. Списали сумму полного погашения кредита. Правомерно ли это?

Произошла такая ситуация: у меня со сберкнижки списали деньги, списал банк в счет погашения задолжности по кредитной карте, но есть одно но, эти деньги перевели органы соц. защиты, то есть это детское пособие... Разве банк имеет право списывать детские пособия в счет погашения задолжности? Если нет, то что я должна делать чтоб вернуть эти деньги?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Тинькофф списал детское пособие в счет долга по овердрафту, без судебного решения, имеют ли право списывать детские пособия в счет овердрафта?

Был кредит в банке, просроченный. На счёт в этом же банке поступило детское пособие. Банк автоматом списал деньги в счёт погашения задолжности. Предоставила бумагу из пенсионного фонда что деньги являются детским пособием. Но банк утверждает что имеет право списать эти деньги и просит меня написать заявление с указанием статьи где будет написано что они не правы.

Банк ВТБ.

У меня в счет погашения кредита сам банк списал детское пособие и не хочит сбербанк возвращать мне обратно скажите сбербанк должен был принят документы которые взяла я в сот защите чтоб предоставить что у меня детское пособия списали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк списал детское пособие в счет уплаты долга по кредиту. Позвонила в банк, там сказал, что вернуть деньги никак. Как доказать банку, что это детские деньги и вернуть их?

Почта банк списали детское пособие в счёт погашения кредита, могу ли я вернуть эту сумму и куда обращаться. В банке говорят что они имеют право на это.

Мне на счет карты сегодня поступили детские пособия в размере 20000 руб. (по 10000 на ребенка). Банк тут же списал с меня эту сумму в счет погашения просроченной задолженности по кредиту. Может ли банк списать пособие на детей, в счет просрочки по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение